建筑工程学院
设为首页 | 加入收藏
 网站首页 | 学院介绍 | 机构设置 | 师资队伍 | 教学工作 | 党政工作 | 学生工作 | 工会 | 科学研究 | 院史资料 | 为您服务 | 自治区教学示范中心 
院史资料
当前位置: 网站首页>>院史资料>>正文
院史资料
2018-07-02 17:03   审核人:

建筑工程系(学院)历届领导

时间

书记

副书记

院长(系主任)

副院长(副系主任)

1977年4月至1978年7月(筹备组)



张朝佐(组长)

张炳坤、杨敏、张慧兰 (副组长)

1978年7月至1981年5月

孙德水



田名誉(主持工作)、葛为之

1981年5月至1984年3月


朱今


田名誉(主持工作)、张炳坤、

葛为之

1984年3月至1986年7月

李新艳



范榗生(主持工作)、朱今

1986年7月至1991年7月

姚秦

祖农·买明


娄谦(主持工作)、朱今、

阿布力克木·吾斯曼、张保和

1991年7月至1997年

姚秦

阿布都热西提

王玉泰

阿布力克木·吾斯曼、徐虎、

张德娟

1997年至1998年11月

姚秦

赛买提

王玉泰

徐虎、阿合买提·吾买尔

1998年12月至2001年4月

于 江 (兼设计所所长)

钟广庆、张广泰

徐虎

艾合买提·依不拉音、王万江

2001年4月至2007年12月

于江 (兼设计研究院院长)

张广泰

徐 虎

王万江、艾合买提·依不拉音、

阿肯江(2004-2007.12)

2008年1月至2016年7月

张广泰

赛买江·吾斯曼(2008.01-2011.07)、阿依达尔·玉山(2011.08-2016.12)

于 江

王万江、阿肯江·托乎提、荣 彬(援疆2011.08-2014.07)、呙润华(援疆2014.08-2017.07)

2016年7月至2018年3月

李家新


于 江

王万江、阿肯江·托乎提、呙润华(援疆)、李怀健(援疆2017.08-2018.03)

2018年3月至2018年6月

李家新

王万江、贾立坤 ▪ 曼苏尔

王万江

阿肯江·托乎提、秦拥军、李怀健(援疆2018.03-2018.06)

2018年6月至今

张广泰

王万江、贾立坤 ▪ 曼苏尔

王万江

阿肯江·托乎提、秦拥军、李怀健(援疆2018.06-至今)

 

党政办公室

 


关闭窗口

Copyright @ Xinjiang University 新ICP备号05003919